Информационный бюллетень Профсоюзного Форума БРИКС
Выпуск 11.2020
2020.03.09 — 2020.03.15
ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА
политические события внутренней жизни стран БРИКС
В Кремле прокомментировали возможность отмены саммитов ШОС и БРИКС / Россия, март 2020
2020-03-11
Ключевые слова: top_level_meeting, summit, chairmanship
Россия
Источник: infobrics.org

Решений об отмене саммитов ШОС и БРИКС из-за коронавирусной инфекции пока не принималось, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее сообщалось, что саммиты ШОС и БРИКС состоятся 21-23 июля 2020 года в Санкт-Петербурге

"Саммит ШОС и БРИКС планируется провести в Санкт-Петербурге, в Челябинске там некоторые мероприятия, но не саммит. Пока каких-либо решений об отмене упомянутых мероприятий не принималось", - сказал Песков журналистам.
МИР ТРУДА
социальная политика, профсоюзы, акции
Страны БРИКС обсудят вопросы управления водными ресурсами / Россия, март 2020
2020-03-12
Ключевые слова: ecology
Россия
Источник: issek.hse.ru

14–15 мая 2020 года в Казани пройдет Третий Водный форум стран БРИКС. Мероприятие включено в календарь российского председательства в БРИКС и проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Высшая школа экономики выступает организатором форума в лице Института статистических исследований и экономики знаний.

Форум привлечет ключевых ученых и экспертов из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, которые занимаются вопросами управления водными ресурсами и созданием технологий в этой сфере. Участники обсудят проблемы международного сотрудничества, загрязнения водных ресурсов, эффективного водопользования.

На площадке форума о первых результатах расскажут представители многосторонних проектов БРИКС, поддержанных в рамках совместного конкурса научных проектов. Специалисты смогут представить доклады не только лично, но и в удаленном формате с использованием оборудования для конференцсвязи, а также в формате постеров.

Прием заявок на участие с докладом открыт до 30 марта. Участие в форуме бесплатное, необходимо зарегистрироваться. Основной рабочий язык — английский, будет обеспечен синхронный перевод на русский.
Архив номеров
Made on
Tilda